Сергей Семак: После пропущенного гола сумели быстро оклематься

«Зенит» крупно победил «Урал».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча четвертого тура премьер-лиги с «Уралом (4:1) на стадионе «Санкт-Петербург».

Cтатьи | Дзюба забил Годзюру. «Зенит» опередил «Спартак»

– Неудачно начался этот матч: пропустили быстрый гол, хотя могли сами открыть счет – тогда было бы полегче, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». – Достаточно нервная игра, много было технического брака в передачах, не совсем свойственного нашей команде. Может быть, не до конца некоторые футболисты восстановились, и это было видно. Сезон только начинается: кто-то был готов лучше, кто-то хуже. Сумели быстро оклематься после пропущенного мяча и вышли вперед. Сложная была игра в обе стороны: моменты возникали и у «Урала» при счете 2:1. В завершении использовали одну из быстрых атак и забили. Довольны результатом. Что касается качества игры, особенно в обороне, то есть над чем работать. Результат омрачила травма Кристиана Нобоа. Ждем результатов обследования. Очень хочется, чтобы травма была не очень серьезная.

– Дриусси сыграл в старте и забил два мяча. Каковы его перспективы и дальше выходить в основном составе?
– Я только за. Исходим из состояния футболистов и качества их игры. Мы будем абсолютно счастливы, если Себастьян будет играть и забивать. Естественно, он будет выходить на поле, как и любой футболист, который будет лучше остальных.

Напомним, «Зенит» пропустил первым, но быстро отыгрался и вышел вперед благодаря дублю аргентинца Себастьяна Дриусси. Во втором тайме еще два гола забили форвард Артем Дзюба и полузащитник Леандро Паредес.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол