Константин Зырянов – о «Зените»: Отыграть поражение в четыре гола – это фантастика

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов – об игре Артема Дзюба и выступлении питерского клуба в Лиге Европы.

Напомним, "Зенит" в первом матче 3-го квалификационного раунда проиграл минскому "Динамо" со счетом 0:4, а в ответной встрече забил сопернику 8 мячей. 

Новости | Артем Дзюба – о матче с «Динамо»: Привет всем, кто не верил

"Я не следил специально за карьерой Артема Дзюбы, но он вызывается в сборную, забивает голы. Значит, болельщики вполне справедливо оценивают его игру: просят сфотографироваться, дать футболку, кричат: «Дзюба, мы тебя любим!». В мое время также некоторые футболисты были кумирами – тот же Андрей Аршавин.

Когда я выступал в «Зените», случалось, что мы на выезде проигрывали в два мяча и отыгрывались, но отыграть поражение в четыре гола – это фантастика. Я могу только поаплодировать тренерскому штабу в лице Сергея Семака, Александра Низелика, Игоря Симутенкова и Анатолия Тимощука. Они молодцы. Семак выбрал правильную тактику, донес до футболистов, что им по силам пройти дальше, а игроки ему поверили и выиграли с нужным результатом", – приводит слова Зырянова "Газета.ru" со ссылкой на Metro. 

Новости. Футбол