Александр Григорян: Люди плохо разбираются в возможностях Кутепова

Российский тренер Александр Григорян рассказал о перспективах защитника «Спартака» Ильи Кутепова.

Кутепов на данный момент восстанавливается после травмы и занимается по индивидуальной программе в «Спартаке». Ранее сообщалось, что защитником сборной России интересуются «Зенит» и «Краснодар».

Новости | Андрей Червиченко: Кутепов будет прогрессировать в "Зените" или "Краснодаре"

«На данный момент он не играет в «Спартаке» и может пригодиться как «Зениту», так и - в большей степени - «Краснодару». Слышал много критики в адрес Кутепова. Пожалуй, эти люди плохо разбираются в возможностях футболиста. Я же хорошо помню Илью по ФНЛ, как центральный защитник он очень тонкий игрок с великолепным началом атаки. Как раз для «Краснодара» это здорово подходит. Относительно недавно у него были проблемы в единоборствах, но на ЧМ Кутепов явно прибавил в этом компоненте. Так зачем игроку сборной России сидеть в запасе?

Первая причина того, что Кутепов сидит на скамейке в своем клубе - это то, что тренер видит на его месте другого игрока. Кутепов – очень серьезный центральный защитник, однако в «Спартаке» на этой позиции конкуренция велика. Вторая причина – околофутбольная: возможно, на решение главного тренера влияет круг каких-то людей, например, агентская среда, которая пытается лоббировать своих футболистов. Это ненормальное явление, но оно существует во всем мире», - приводит слова Григоряна «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол