Александр Бубнов: Не стал бы поздравлять «Зенит» с выходом в следующий раунд ЛЕ

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Зенита» над «Мольде» (3:1) в первом матче заключительного отборочного раунда Лиги Европы.

– Что касается пропущенного мяча, то ничего удивительного в нем не было, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – У «Зенита» есть слабые стороны, и одна из них – оборона. Петербуржцы довольно часто пропускают, поэтому гол «Мольде» откровением не стал. Другое дело, что норвежцы не произвели впечатление атакующей команды. Нельзя сказать, будто их нападающие создали обороне хозяев серьезные проблемы.

Новости | «Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» в отборе Лиги Европы

Безусловно, «Зениту» очень не хватало Паредеса и Нобоа в центре поля. Они очень полезны в плане конструирования атак, а других таких игроков в середине у Семака и нет. Чувствовалось, что петербуржцам не хватает креатива, которого удалось добиться с помощью перестановок во втором тайме.

Я не стал бы поздравлять «Зенит» с выходом в следующий раунд, несмотря на убедительную победу. Несложно представить, что «Мольде» дома забьет быстрый мяч, и тогда петербуржцы могут занервничать. Мы ведь видели, что в обороне у них далеко не полный порядок.

С другой стороны, если подопечные Семака серьезно отнесутся к матчу, то проблем у них возникнуть не должно. В конце концов, они уже получили урок в Минске, и вторая такая осечка неприемлема.

Напомним, ответная игра состоится 30 августа и пройдет на поле стадиона «Акер» в Мольде. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 31 августа в Монако

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол