Ринат Билялетдинов – о Дзюбе: В России могут опустить игрока ниже плинтуса, а потом сделать из него святого

В текущем сезоне форвард провел во всех турнирах 6 матчей, забил 6 голов и отдал 4 голевых паса.

Бывший наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов рассказал о своем отношении к нападающему "Зенита" и сборной России Артему Дзюбе.

Cтатьи | Вот для чего Заболотный! «Зенит» победил «Мольде», а Дзюба становится Иброй

"Конечно, регулярно выходить на поле в состоянии эйфории невозможно. Дзюбе будет необходим отдых, чтобы перезарядить батарейки. На адреналине долго не протянешь. На первом месте для футболиста должны стоять не эмоции, а хорошая техническая оснащённость и скоростные качества. Может, я говорю не самые патриотичные вещи, но звезда, на мой взгляд, стабильно играет на самом высоком уровне 10-12 лет. А навесить ярлык «молодая звезда», «восходящая звезда», «пылающая звезда» можно всегда.

"Мы сделали его звездой! Но Дзюба со своей стороны приложил для этого все усилия, добротно сыграл на домашнем чемпионате мира, выложился на сто процентов. Артём на мундиале отражал характер всей команды. Но это не элемент звёздности на футбольном поле. А в России могут сначала опустить футболиста ниже плинтуса, потом сделать из него святого, а затем снова опустить. Вспомните того же Станислава Черчесова, Андрея Аршавина. Мы постоянно шарахаемся из крайности в крайность", – сказал специалист в интервью «RT на русском».

Источник: Russia Today
Новости. Футбол