«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби

В матче пятого тура чемпионата России «Спартак» на поле «Открытие арены» обыграл «Динамо – 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник красно-белых Квинси Промес, реализовав пенальти на седьмой минуте. Спустя семь минут его одноклубник Лоренцо Мельгарехо удвоил преимущество своей команды.

Во второй половине встречи на 82-й минуте голом со своей половины поля отметился защитник гостей Владимир Рыков.

«Спартак» с 13-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Динамо», потерпевшее первое поражение в сезоне, расположилось на восьмой строчке, имея в активе шесть очков.

В следующем туре подопечные Массимо Карреры 2 сентября на выезде сыграют с «Зенитом», а команда Дмитрия Хохлова в этот же день встретится с «Оренбургом».