Александр Бубнов: «Динамо» повезло, что они пропустили от «Спартака» только два мяча

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Спартака» над «Динамо» (2:1) в матче пятого тура чемпионата России.

– «Спартак» с первых минут настроился на жесткий прессинг на половине поля соперника. Почему-то для «Динамо» это стало неожиданностью, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Вдобавок Шунич допустил грубейшую ошибку в штрафной, которая добавила спортивной агрессии «Спартаку» и обескуражило «Динамо» на целый тайм.

До перерыва бело-голубые с большим трудом переходили на чужую половину поля, продолжительными отрезками не могли этого сделать вовсе. «Динамо» пребывало в шоке. Вот вам и роль ошибки в дерби.

Динамовцам повезло, что они пропустили всего два мяча. Выручал Шунин, ошибались форварды соперника, а в компенсированное время второго тайма арбитр отменил гол Промеса. Эпизод нужно пересматривать, но, на первый взгляд, сложилось ощущение, что это очередная судейская ошибка. Луис Адриано мяча не коснулся и на эпизод не влиял. Исходя из развития событий, «Динамо» должно было пропустить больше двух.

Напомним, «Спартак» с 13-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Динамо», потерпевшее первое поражение в сезоне, расположилось на восьмой строчке, имея в активе шесть очков.

В следующем туре подопечные Массимо Карреры 2 сентября на выезде сыграют с «Зенитом», а команда Дмитрия Хохлова в этот же день встретится с «Оренбургом».

Источник: Sportbox.ru