Александр Бубнов: «Зенит» по праву выиграл, но и «Уфа» не ударила в грязь лицом

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Зенита» над «Уфой» (2:0) в матче пятого тура чемпионата России.

– В Уфе обошлось без неожиданностей. Удивило разве то, что «Зениту» удалось забить два быстрых гола, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – В гостях с «Уфой» трудно добиться подобной форы, но петербуржцы смогли.

После этого игра перешла в спокойное русло, была более ли менее равной. «Зениту» не было резона лезть вперед, «Уфа» же более заточена под контратакующий футбол, у нее нет такого ресурса впереди, чтобы постоянно оказывать давление на «Зенит».

Тем не менее команда сбалансирована. Даже оставшись в меньшинстве при счете 0:2, «Уфа» не рассыпалась, почти не позволяла гостям создавать верных моментов. Словом, «Зенит» был сильнее и по праву выиграл, но и «Уфа» не ударила в грязь лицом.

Напомним, «Зенит» одержал пятую победу кряду в РПЛ и с 15-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, обойдя «Спартак» на два очка, а «Уфа» расположилась на 12-й строчке, имея в активе четыре очка.

В следующем туре подопечные Сергея Семака 2 сентября примут «Спартак», а уфимцы в этот же день на выезде сыграют с «Ахматом».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол