Гаджи Гаджиев: Заболотный может подменить Дзюбу

Российский тренер Гаджи Гаджиев – о переменах в составе сборной России.
Cтатьи | Станислав Черчесов: Кого-то удивляет состав? Готовить футболистов времени нет

Вызов в национальную команду получили 25 игроков, 12 из них выступали за команду на домашнем чемпионате мира.

Напомним, Россия сыграет в Лиге наций с Турцией 7 сентября в Трабзоне и с Чехией 10 сентября в Ростове-на-Дону проведет товарищеский матч.

— Почему не вызван Федор Смолов?
— Станислав Черчесов доверяет Смолову как игроку с хорошим потенциалом. И в то же время дает паузу. Смолову нужно привести себя в порядок в психологическом плане, освоится в новой команде. Сейчас дергать его нет особого смысла. 

—  Фигура Заболотного не вызывает сомнения?
—  Заболотный неплохо проявил себе в игре с «Мольде», тренеру симпатичны игроки, обладающие мощью, которые могут продавить. Заболотный может подменить Дзюбу, это очень важно. У них ведь схожие характеристики, - цитирует Гаджиева «Спорт день за днем».

— Чего ожидаете от матчей с Турцией и Чехией?
—  Скорее всего, получится две разные игры. В Турции всегда непросто выступать, учитывая эмоциональность местных фанатов. Там футбол может отойти на второй план. В другом случае играем дома, но с хорошо организованной командой. Чехи всегда славились этим. Соперники подобраны хорошо. Надо уметь играть против разных стилей. Для сборной это будет хороший опыт, нормальная подготовка к предстоящему отбору.