Валерий Газзаев: Вспоминаю Яшина, который всю свою жизнь провел в "Динамо". У Акинфеева схожая судьба

Сегодня, 29 августа, 31-летний голкипер продлил контракт с московским ЦСКА.

Бывший наставник армейцев Валерий Газзаев высоко оценил уровень российского голкипера Игоря Акинфеева, который продлил соглашение со столичным клубом до 2022 года.

"То, что он предан ЦСКА, практически говорит о том, что он становится легендой клуба. Его профессиональные и человеческие качества, ответственность позволяют играть на таком уровне и сохранять великолепную форму.

ЦСКА абсолютно правильно поступил, такими игроками, как Игорь Акинфеев надо дорожить. Это пример и для молодых футболистов: человек своим отношением, преданностью и ответственностью показал, как нужно служить своему клубу и отечеству.

Его можно назвать визитной карточкой ЦСКА – он вырос в ДЮСШ ЦСКА, потом стал выступать за этот клуб, немногие футболисты прошли такой путь. Я сразу вспоминаю Льва Яшина, который всю свою жизнь провел в "Динамо". У Игоря схожая судьба, его уровень позволяет говорить, что это выдающийся игрок. То, что ЦСКА так бережно относится к Акинфееву, это очень хорошо, Игорь этого заслуживает", – цитирует Газзаева ТАСС.