ПАОК с разгромным счетом проиграл "Бенфике" и вылетел в Лигу Европы

Ранее греческий клуб выбил московский "Спартак".

Футболисты "Бенфики" разгромили ПАОК в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Салониках и завершилась со счетом 4:1 в пользу португальского клуба.

В составе победителей отличились защитник Нивалдо Жардел (20-я минута), хавбек Эдуардо Сальвио, оформивший дубль с пенальти (26, 49), а также полузащитник Пицци (39).

Единственный гол для ПАОКа забил форвард Александр Прийович, которому ассистировал бывший полузащитник "Зенита" Жозе Маурисио (13).

Отметим, что греческая команда с 76-й минуты матча играла в меньшинстве – главный арбитр встречи удалил бразильского защитника Лео Матоса.

Напомним, первая игра, прошедшая в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:1. Таким образом, на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет "Бенфика", а подопечные Рэзвана Луческу выступят на групповом этапе Лиги Европы.

Жеребьека Лиги чемпионов состоится завтра, 30 августа, а Лиги Европы – днем позже.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Ответный матч

ПАОК (Греция) – "Бенфика" (Португалия) – 1:4 (1:3)

Голы: Прийович, 13 – Жардел, 20; Сальвио, 26 (пенальти), Пицци, 39; Сальвио, 49 (пенальти).

ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Варела, Лео Матос, Виейринья, Пелкас, Каньяс (Шахов, 64), Эль-Каддури (Акпом, 76), Маурисио, Лимниос (Уарда, 46), Прийович.

Бенфика: Влаходимос, Диаш, Гримальдо, Андре Алмейда, Жардел, Жедсон Фернандеш, Фейса, Сальвио (Алфа Семеду, 63), Пицци (Живкович, 76), Серви, Сеферович (Жоау Фелиш, 85).

Предупреждения: Андре Алмейда (1), Лео Матос (8), Маурисио (33), Жардел (34), Варела (49), Пелкас (75), Шахов (85).

Удаление: Лео Матос (76).