Гилерме надеется, что станет основным вратарем сборной России в отсутствие Акинфеева

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме поделился эмоциями после вызова в сборную России на предстоящие матчи с командой Турции и Чехии.

"Удивился вызову. Честно говоря, я не ожидал, поскольку больше не получал приглашений после Кубка конфедераций. В тот момент мне казалось, что моя карьера в национальной команде подошла к концу. Но я готов в любое время помочь сборной России.

Cтатьи | Акинфеев закончил? Смолов наказан? Все, что нужно знать о составе сборной России

Что касается игры в стартовом составе, то я надеюсь, что выйду с первых минут, поскольку Игорь Акинфеев пропустит предстоящие матчи. Не знаю, планирует ли он завершать международную карьеру. Мне ничего не известно. Если он решил это сделать, то я спокойно приму этот вызов.

Лунев? Это молодой вратарь, который уже два года выступает в "Зените". У него есть все, чтобы стать лучше. То же самое касается Антона Шунина. Думаю, нас ждет серьезная конкуренция", – сказал голкипер красно-зеленых в интервью Yahoo Esportes Brasil.

Напомним, Россия сыграет в Лиге наций с Турцией 7 сентября в Трабзоне и с Чехией 10 сентября в Ростове-на-Дону проведет товарищеский матч.

Источник: Yahoo! Sports
Новости. Футбол