Александр Бубнов: Продажей Промеса «Спартак» финансово компенсирует непопоадание в ЛЧ

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о возможном переходе полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в испанскую «Севилью».

– Для «Спартака» в нынешней ситуации уход Промеса – это, безусловно, потеря, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – С одной стороны – не критичная в рамках чемпионата России, внутренних резервов у команды хватает, с другой – большая.

Новости | Промес принял условия «Севильи» и отправился в Испанию

Голландец много забивал, постоянно обострял атаки, создавал угрозы для себя и партнеров. Адекватно заменить его сразу же «Спартаку» будет крайне затруднительно. За пару дней до закрытия трансферного окна красно-белые, разумеется, не найдут Промесу равноценной альтернативы, да они, оставшись без Лиги чемпионов, и не собираются.

Разумеется, «Спартак» отказался бы продавать Промеса, будь у такого решения перспектива, но удерживать игрока против воли бессмысленно. А так клуб еще и заработает, финансово компенсирует непопоадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, Промес перешел в «Спартак» в 2014 году из голландского «Твенте». Контракт Квинси а с московской командой истекает в июне 2021 года. На данный момент его рыночная стоимость равна 24 млн евро.

В составе красно-белых Промес принял участие в 136 играх в различных турнирах и забил 67 голов.

Источник: Sportbox.ru