Зинедин Зидан: Роль Каземиро в «Реале» была ключевой

При французском тренере бразилец стал игроком стартового состава.

Бывший наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан в интервью официальному сайту УЕФА рассказал, какие задачи ставил перед игроками столичного клуба.

Новости | СМИ: Зидан готов возглавить «Манчестер Юнайтед» в случае ухода Моуринью

– Многие отметили баланс в полузащите, который "Реалу" обеспечивали Каземиро, Модрич и Кроос. Расскажите подробнее об их функциях.
– Я попросил Крооса и Модрича защищаться, выдвигаясь вперед и лишая соперников свободных зон. А Каземиро в это время обеспечивал равновесие в середине поля, страхуя прессингующих партнеров. Его роль была ключевой, в том числе и в борьбе на "втором этаже".

– Как бы вы описали современного форварда? Например, Бензема часто критикуют, но что вы думаете о его работе на команду?
– Бензема играл важную роль в обеспечении баланса наших атакующих действий. Он помогал воплощать в жизнь нашу тактику, основанную на контроле мяча, раз за разом обыгрываясь с партнерами. Он постоянно открывается и является настоящим командным игроком, – сказал француз, который, как пишет пресса, может возглавить "Манчестер Юнайтед".

Напомним, Зидан объявил об уходе из "Реала" 30 мая этого года. Его место занял испанский тренер Хулен Лопетеги.

В прошлом сезоне полузащитник Карлос Каземиро сыграл во всех турнирах 48 матчей, забил 7 голов и отдал 5 голевых передач.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол