Ионов, Заболотный и Ерохин забили первые голы за сборную в карьере, Лунев сделал первый голевой пас

Нападающий «Ростова» и сборной России Алексей Ионов забил в матче с Чехией свои первый и второй за карьеру голы в составе национальной команды. Ионов дебютировал в сборной еще в 2011 году, однако за 8 лет сыграл всего 12 матчей в форме сборной (игра против Чехии стала 13-й). В матче на «Ростов Арене» Ионову удалось открыть счет уже на 8-й минуте, а на 29-й он реализовал пенальти, назначенный за снос Заболотного.

Форвард «Зенита» Антон Заболотный в матче Россия – Чехия также впервые в карьере забил за сборную. Однако его стаж в национальной команде намного короче: первый матч в составе сборной Заболотный провел 7 октября 2017 года, когда вышел на замену на 80-й минуте матча против Южной Кореи.

Отметим, что Заболотный свой гол забил после длинной передачи, которую от своих ворот сделал голкипер сборной России Андрей Лунев. Для Лунева это первый результативный пас в матчах за сборную. Данными о том, отдавал ли Лунев результативные передачи на клубном уровне, редакция пока не располагает.

Первый свой гол за сборную забил и полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. Матч с Чехией стал для него 21-й в карьере игрой за национальную команду, дебют Ерохина в сборной состоялся еще в 2016 году.

Напомним, что «Советский спорт» ведет прямую видеотрансляцию матча Россия – Чехия. 

Новости. Футбол