Олег Терехин: Сборная России сохранила кураж с ЧМ-2018

Экс-нападающий сборной России Олег Терехин поделился впечатлениями от игры национальной команды в сентябрьских матчах.

Накануне россияне разгромили чехов (5:1) в товарищеском матче. 7 сентября подопечные Станислава Черчесова обыграли команду Турции (2:1) в Лиге наций.

Cтатьи | Игорь Гамула: Саламыч продолжает ехать на коне!

«С Чехией играли товарищеский матч, а в официальных все совсем по-другому. Главное, что наша команда провела отличный матч, и болельщики остались довольны. Сборная сохранила кураж с мундиаля: ребята хотят побеждать, и у них все получается.

Черчесов правильно делает, что дает шансы и потихонечку вводит в состав свежую кровь. Я считаю, все идет по плану. Рауш сыграл весь матч, и Лунев – неплохой вратарь. Да несколько помарок допустил, но и в Турции выручил, и с Чехией потащил. Конечно, Акинфеев – номер один, но все равно Лунев за ним тянется.

Хорошо, что победили в Турции. Потому что если бы нет, то могли пойти какие-то проблемы. А так – все нормально, все идет по плану. Две игры провели, ждем следующие две. Они будут намного сложнее, надо обыгрывать Швецию и Турцию. В сборной есть конкуренция, и это очень хорошо. Черчесов сказал, что Смолов ещё наберет форму, Миранчуки. Приглашения в команду получат те, кто будут готовы лучше остальных», - цитирует Терехина «Евро-футбол». 

Новости. Футбол