Алексей Спиридонов: Жаль, что Терри не перешел в «Спартак», но вешаться из-за этого не буду

Волейболист казанского «Зенита», болельщик «Спартака» Алексей Спиридонов не стал осуждать английского защитника Джона Терри, который отказался переходить в стан красно-белых.

- Есть ли у вас сожаление, что Терри отказался от переезда в Москву?
- Есть. Но не прямо так, что я сейчас пойду вешаться. Это его личный выбор. Как пишут, он посоветовался с семьей и решил подписать контракт с «Астон Виллой». Его можно понять. Он живет дома, а тут надо ехать на старости лет в Россию. В Англии же до сих пор думают, что у нас ездят медведи на велосипеде с балалайками и водку пьют. Болельщики «Спартака», конечно, расстроены, но ничего страшного. На этом жизнь не заканчивается. Если команда нуждается в новом защитнике, она найдет его.

- Сыграло ли роль в целом негативное отношение британцев к России?
- Россию всегда все не любили, а не только сейчас такое отношение. Повторюсь, я ни в коем случае не осуждаю Терри. Это его выбор.

- В последние дни переговоры затягивались. Верили, что переход все-таки состоится?
- Думаю, все спартаковские болельщики верили. Нам показали фото Терри с Марко Трабукки в римской клинике... Но что теперь делать? Будем дальше играть и верить в Андрея Ещенко.

- Помог бы Терри «Спартаку»? Все-таки он возрастной футболист.
- Безусловно. Он всю карьеру провел в лучшей лиге мира, в которой играют «Челси», «Арсенал», «МЮ». А у нас играют «Анжи», «Енисей» и «Динамо». В России с его данными Терри мог бы и до сорока пяти поиграть.

Новости. Футбол