«Тоттенхэм» дома уступил «Ливерпулю»

«Ливерпуль» одержал выездную победу над «Тоттенхэмом» в матче 5-го тура АПЛ со счетом 2:1.

На 39-й минуте отличился Жоржиньо Вейналдум, на 54-й второй мяч у гостей забил Роберто Фирмино. Ответный гол у хозяев в активе Эрика Ламелы на третьей добавленной к основному времени матча минуте.

Подопечные Юргена Клоппа одержали пятую победу подряд и возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии. Лондонцы с девятью очками расположились на пятой строчке.

22 сентября «Ливерпуль» дома примет «Саутгемптон», а «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «Брайтоном».

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 1:2 (0:1)

Голы: Ламела, 90+3 – Вейналдум, 39; Фирмино, 54

«Тоттенхэм»: Ворм, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Вертонген, Эриксен, Дайер (Ваньяма, 83), Лукас Моура, Уинкс (Сон Хын Мин, 73), Дембеле (Ламела, 60), Кейн

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес, Робертсон, Александер-Арнолд (Матип, 90), ван Дейк, Милнер, Вейналдум, Кейта (Старридж, 83), Мане, Салах, Фирмино (Хендерсон, 74)