«Атлетико» одержал волевую победу над «Монако»

Победный гол забил защитник Хименес.

«Атлетико» выиграл у «Монако» (2:1) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Луи II».

На 18-й минуте счет в матче открыл полузащитник монегасков Самюэль Грансир. «Атлетико» отыгрался через 12 минут после гола форварда Диего Косты, которому ассистировал француз Антуан Гризманн.

А победу гостям принес уругваец Хосе Хименес, отличившийся перед самым перерывом после углового в исполнении полузащитника Коке.

Напомним, полузащитник «Монако» Александр Головин продолжает восстановление после травмы и не попал в заявку на игру.

В другом матче группы A «Боруссия» (Дортмунд) вырвала победу у «Брюгге» (1:0) в Брюсселе.

Таким образом, после первого тура «Атлетико» и «Боруссия» лидируют с тремя очками, «Брюгге» и «Монако» пока без очков.

Во втором туре 3 октября «Атлетико» примет «Брюгге», а «Монако» сыграет в гостях с «Боруссией».