Игорь Ледяхов: Я бы тоже наказал Глушакова и Ещенко, если бы был их тренером

Бывший игрок московского "Спартака" Игорь Ледяхов в интервью "Советскому спорту" прокомментировал скандал с отстранением двух футболистов московского клуба  - Дениса Глушакова и Андрея Ещенко - от тренировок с основным составом.

- Решения главного тренера не обсуждаются. Но, на мой взгляд, такое наказание - явный перебор. Впрочем, скорее всего, лайк - всего лишь повод. Корень проблемы наверняка кроется глубже. От игроков, так много сделавших для чемпионства «Спартака» в позапрошлом сезоне, так просто не отказываются. При этом я бы не списывал со счетов Андрея и Дениса. Они квалифицированные ребята. Может, конфликт еще удастся урегулировать.

Ледяхов подчеркнул, что на месте главного тренера "Спартака" Массимо Карреры он бы тоже применил санкции к игрокам: 

- Скорее всего, мне тоже было бы обидно - и какие-то санкции последовали бы. Но, наверное, не такие жесткие. В любом случае не дело игрока - обсуждать главного тренера. Это могут делать только руководители клуба. А игрок должен выполнять тренерскую установку.

Напомним, что скандал в "Спартаке" разразился после того, как известный болельщик клуба актер Дмитрий Назаров опубликовал в инстаграме видео, на котором критикует в стихах главного тренера «Спартака» Массимо Карреру. "Лайк" под этим постом поставил Ещенко, а Глушаков поставил "лайк" под репостом стихотворения в одном из фан-аккаунтов «Спартака». На следующий день оба игрока были отстранены от тренировок с основным составом и не включены в заявку на матч Лиги Европы против венского "Рапида".

Голосования | Как вы относитесь к конфликту игроков "Спартака" Дениса Глушакова и Андрея Ещенко с главным тренером Массимо Каррерой?