Александр Бубнов: Ничья в Дании по такому матчу – положительный исход для «Зенита»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча группового этапа Лиги Европы между «Копенгагеном» и «Зенитом» (1:1).

- Игра была совершенно равная. Даже голы оказались похожими.

Такая же история была год назад с «Локомотивом», который по сумме двух встреч все-таки справился с датчанами, но в гостях сыграл вничью. Причем в отличие от «Зенита», скорее, выстоял. Петербуржцы во втором тайме создали много опасных подходов, имели больше моментов, чем соперник.

Новости | Александр Бубнов: «Спартаку» явно не хватает лидеров в средней линии и впереди

Уже на данном отрезке сезона видно, что у «Зенита» стабильный устоявшийся стартовый состав (в отличие от «Спартака»). Как определились – так и играют. Во всяком случае в средней линии и центральной зоне. Поэтому неплохо отлажено командное взаимопонимание, подопечные Семака быстро возвращаются в оборону и слаженно бегут в атаку. Когда Маркизио наберет оптимальную форму, есть перспектива роста. Они с Паредесом могут контролировать середину поля, снабжать мячами нападающих и сами активно участвовать в атаках.

Исходя из сложного графика, ничья в Дании по такому матчу – положительный исход для «Зенита», - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Добавим, что в следующем матче турнира «Зенит» 4 октября на своем поле примет пражскую «Славию».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол