Виктор Гончаренко - о молодых игроках в ЦСКА: Не вижу поводов для беспокойства

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о большой группе молодых футболистов в основной составе команды.

- Не вижу поводов для беспокойства. Наоборот, это очень интересно! Можно сказать, мы сейчас находимся на взлетной полосе. Строится новая команда, ей предстоит увлекательное путешествие. Надеюсь, оно получится запоминающимся и очень удачным.

- Важно, что в команде вновь появилась серьезная конкуренция.
- Полностью с вами согласен. Уже видны предпосылки для того, чтобы на тренировке сыграть двусторонний матч одиннадцать на одиннадцать. Когда такое происходило в последний раз? Бывает, что в твоем распоряжении 13-14 футболистов, но когда команда сражается на нескольких фронтах, обойма должна быть гораздо больше. Потому как порой ротация просто необходима. Кроме того, сам факт конкуренции имеет большое значение для профессионального роста футболистов.

- Несколько слов о стартовом отрезке сезона.
- Если оценивать качество игры, показанное нами в последних матчах перед сентябрьским перерывом на игры сборных, присутствует небольшое сожаление. Из-за того, что мы чуть недобрали очков. Наверное, будь у нас побольше времени в нынешнем составе, мы бы лучше выступили в матчах против «Крыльев Советов» или «Енисея», при всем уважении к этим командам. Набери мы на пару очков больше, можно было бы оценить стартовый отрезок как очень неплохой, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

Напомним, что в следующем матче чемпионата России ЦСКА 23 сентября встретится со «Спартаком». Встреча пройдет на стадионе «ВЭБ Арена» в 19:00 по московскому времени.

Голосования | Как завершится матч ЦСКА – «Спартак»?
Источник: ФК ЦСКА
Новости. Футбол