Александр Бубнов: В матче с «Зенитом» Тарасов вышел косить, а не в футбол играть

Футбольный эксперт Александр Бубнов – об удалении Дмитрия Тарасова в матче восьмого тура чемпионата России «Зенит» – «Лококомотив» (5:3).

– Тарасов провел на поле 4 минуты 16 секунд. Да, большое желание, но нужно вступать в борьбу с умом. В общем, он срывал опасные атаки, но играл неправильно, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – С его опытом… Никогда нельзя идти наперерез нападающему, когда тот на полной скорости и контролирует мяч.

Новости | Тарасов – про удаление: Если судья назначил, значит – было

Ну как так можно? Нужно сопровождать его, выдавливать во фланг, а не бросаться. Это страшная безграмотность. Ерохин и Дзюба просто прокидывают мяч, он их срубает. Я это называю безответственностью. Он вышел косить, а не в футбол играть.

Забавно, что на угловом Дзюба о чем-то шутил с Тарасовым. Дзюба вообще их там всех смешил – Тарасова, Чорлуку, Хеведеса. Видимо, он так воздействует на соперника, расслабляет его.

Напомним, Тарасов был удален в концовке матча. Футболист вышел на замену на 78-й минуте и уже спустя четыре минуты покинул поле за вторую желтую карточку.

Источник: Sportbox.ru