Дмитрий Кириченко: Предложение о серии пенальти на групповом этапе ЧМ-2022 – разумное

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кириченко отреагировал на возможное введение серии пенальти на групповом этапе ЧМ-2022.

«Конечно, это будет интереснее для зрителей, но со временем это также будет приедаться. Но предложение вполне разумное. Такое можно было бы сделать.

Новости | Евгений Бушманов: Изначально идея с пенальти в группе ЧМ кажется сомнительной

Не вижу в этом ничего криминального. В конечном счете команда-фаворит получит свое очко. В конце концов, она будет сама виновата в том, что довела дело до пенальти», – приводит слова Кириченко «RT на русском».

Напомним, ФИФА рассматривает возможность введения послематчевой серии пенальти на чемпионате мира 2022 года в Катаре, если число участников турнира будет увеличено до 48 команд. В этом случае сборные разобьют на 16 групп по три команды, а в плей-офф будут выходить по две лучшие команды.

При таком формате высока вероятность, что в заключительном матче группы ничья устроит обе команды. Если матч будет завершаться вничью, предлагается пробивать пенальти без дополнительного времени. Победитель серии будет получать два очка, проигравший – одно.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол