Вадим Евсеев: Раз довели до серии пенальти, кубковая игра состоялась

«СКА-Хабаровск» проиграл «Ахмату» по пенальти в Кубке России.

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Вадим Евсеев подвел итоги матча 1/16 финала Кубка России с «Ахматом» (3:3, по пенальти – 2:4) на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

– Судя по тому, что довели встречу до одиннадцатиметровых ударов, кубковая игра состоялась, – приводит слова Евсеева официальный сайт клуба. – Никто не хотел проигрывать, все хотели пройти дальше. Соперник забивал – мы отыгрывались.

Новости | Роман Пилипчук: «Ахмат» не относится к Кубку России спустя рукава

– Три забитых мяча в ворота клуба премьер-лиги. Команда сделала шаг вперед в плане атакующих действий?
– Тяжело так говорить. Мы забили со стандарта… Старались создать навал и нагнетать давление на ворота, и соперник дрогнул. Но по атакующим действиям, которые мы хотим, не соглашусь, наверное. Мы сегодня играли и другим составом, и по другой схеме. Однако, опять же, игроки игроками, а схемы схемами. Те требования, которые предъявляются на тренировках, выполняются. Сегодня забили три мяча – это хорошо. Но опять нет победы – это довлеет на команду, на меня как тренера. Не удается пока стабилизировать игру, быть последовательными. То яркую выдадим игру, то невыразительную. 

Напомним, по ходу основного и дополнительного времени игры «СКА-Хабаровск» трижды отыгрывался в счете. Голы в ворота «Ахмата» забили Евгений Кабаев, Денис Дедечко и Ираклий Квеквескири.

В послематчевой серии пенальти у хозяев свои удары не реализовали Лукаш Секульски и Дедечко.

Новости. Футбол