Олег Иванов: Не видно, за счет чего «Локомотив» в этом году может быть лучшим

Полузащитник «Ахмата» Олег Иванов – о поражении от «Локомотива» (0:2) в матче девятого тура чемпионата России.

– Против «Спартака» играть было проще, чем против «Локомотива»?
– Я бы так не сказал. Сегодня тоже игра удавалась. Нужно было просто по хладнокровнее использовать моменты, которые у нас были. Я считаю, что мы как минимум не заслуживали поражения.

Cтатьи | Эдер: Забить не удалось, но я доволен своей игрой

При счете 0:1, на мой взгляд, был чистый пенальти, когда Идову сыграл рукой в подкате. То есть это двойные стандарты. Каким-то командам ставят пенальти за такие нарушения. Но нам не повезло. Ладно. Сделаем выводы, и будем готовиться к следующему матчу.

– Что за стычка была с вашим участием?
– Да, ничего особенного. Просто эмоции. Когда проигрываешь – кажется, что против тебя грубо играют. Так бывает. А так это просто рабочий момент. После игры мы пожали друг другу руки.  

– «Локомотив» по игре в чем-то превзошел «Ахмат»?
– Изначально мы отдали сопернику инициативу. Знали, на что можем рассчитывать. Ждали своего шанса на контратаках. «Локомотив» – качественная команда, которая на данный момент является чемпионом, но пока не видно, за счет чего она в этом году может быть лучшей. 

– Рахимов вернулся в «Ахмат». В чем он изменился? Как привыкаете к его требованиям?
– Он чуть постарел. А так человек поездил по стажировкам. Был в «Наполи», в других клубах. Что-то привнес нового. Многие знают его требования и готовы к ним. Стало больше скоростной работы, работы с мячом на выносливость.