Александр Бубнов: Не верю, что «Зенит», как и в прошлом сезоне, начнет валиться

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 9-го тура между «Анжи» и «Зенитом» (2:1).

- После перерыва игра раскрылась – во многом благодаря быстрому голу «Зенита». Другое дело, что закрепить успех им не удалось, а ошибки в самом конце привели к неприятному поражению. Причем в моменте с пенальти Игорь Смольников допустил сразу две осечки – плохо обработал мяч, а затем сфолил на форварде хозяев.

Новости | Сергей Семак: Сегодня «Зенит» получил хороший урок

Удивительно, что «Анжи» сумел вырвать победу в меньшинстве, хотя не сказал бы, что у гостей был недонастрой. После победы махачкалинцев в гостях у «Динамо» команда Сергея Семака должна была со всей серьезностью отнестись к сопернику. Но бывают такие игры, когда побеждает не тот, кто создал больше моментов. «Анжи» свои немногочисленные возможности для взятия ворот использовал, а «Зенит» – нет.

Новости | Бранислав Иванович: Мы забыли про многие футбольные законы, а этого делать нельзя

Несмотря на поражение, у «Зенита» все еще огромный потенциал. Не верю, что команда, как и в прошлом сезоне, начнет валиться после резвого старта. Все-таки атмосфера в коллективе сейчас куда лучше, чем при Роберто Манчини. Для меня петербуржцы в любом случае остаются главными фаворитами на титул, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Добавим, что после этой игры «Зенит», имея в активе 22 очка, продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ. «Анжи», набрав девять баллов, расположился на 12-м месте.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол