Андрей Червиченко: Каррера может попробовать Мельгарехо в воротах

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Ростовом» (0:1)

– Если Каррера останется на посту тренера до следующего матча, то может попробовать Мельгарехо в воротах. Это единственная позиция, которую еще не освоил этот игрок. Он его бедного метает по всему полю, хотя было видно, что он хорошо справляется с ролью левого защитника. И вообще защитная спартаковская линия выглядит неплохо. Спорная для меня фигура Боккетти, но раз Кутепов болен, пусть будет он. Зачем он Мельгарехо сдвинул – вообще непонятно. Только начавшую обретать стабильность оборону он перетряхнул – результат мы увидели.

Новости | Александр Бубнов: Очевидно, что «Спартак» находится в игровом кризисе

– Можно сказать, что Карпин как тренер вырос?
– Безусловно. Любой тренер и должен расти. Моя прежняя критика основывалась на том, что он сразу полез на высоты. Хорошо, что он это понял, начал с низов, двигался поступательно и сейчас хорошо развивается. Нет ситуации, что его из стороны в сторону носит. Он четко понимает, как надо работать и играть, – приводит слова Червиченко Rusfootball.info.

Добавим, что после этой игры «Ростов» с 18 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, а «Спартак» расположился на пятой строчке, имея в активе 15 очков.

В следующем туре красно-белые 7 октября на выезде сыграют с «Енисеем», а подопечные Валерия Карпина днем ранее примут «Оренбург».

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол