Денис Попов: Акинфеев все правильно сделал

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов прокомментировал решение голкипера армейцев Игоря Акинфеева завершить карьеру в сборной России.

- Акинфеев все правильно сделал. Сколько ему лет уже, он завершил карьеру в сборной на мажорной ноте, плюс он дважды рвал кресты на одном колене. Я думаю, теперь Акинфееву надо спокойно отыграть в ЦСКА эти четыре года, на которые он подписал контракт, и, как говорится, не дергаться.

Новости | Акинфеев завершил карьеру в сборной России

Тем более, что сейчас для сборной есть неплохие вратари – Лунев здорово играет, у Максименко хороший уровень. И если не сейчас плавно проводить в сборной смену поколений, то когда?

- Может, Акинфееву стоило еще сыграть на Евро-2020?
- Да я вас умоляю! Евро через сколько, через два года? Ну и зачем оно ему? Он сыграл дома чемпионат мира на мажорной ноте – все. Я думаю, больше Акинфееву не надо было ничего выдумывать, - приводит слова Попова «Евро-футбол.ру».

Ранее официальный сайт армейцев опубликовал обращение голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева к болельщикам сборной России, в котором 32-летний вратарь объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Голосования | Кто должен стать основным вратарем сборной России после ухода Игоря Акинфеева?
Новости. Футбол