Бенедикт Хеведес: Я – чемпион мира, и невероятно этим горжусь до сих пор!

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес – о чемпионате мира-2014 в Бразилии.

– Вспомни о самом успешном турнире в карьере.
– Бразилия – настоящая футбольная страна. Я нигде не видел столько страсти в глазах футбольных болельщиков, как в Бразилии, – приводит слова Хеведеса официальный сайт «Локомотива». – Там было все идеально: погода, наш тренировочный лагерь, еда.

Новости | Бенедикт Хеведес: Матч с «Шальке» будет принципиальным для многих в «Локомотиве»

Мы жили в небольших домиках по шесть человек, после тренировок вместе смотрели матчи ЧМ, играли в бильярд и карты. В центре лагеря был бассейн, где мы пили кокосовое молоко, а над нами прыгали мартышки… Когда мы возвращались туда после матчей, было ощущение, что приезжали домой.

– Ты был одним из немногих в сборной, кто отыграл все матчи на ЧМ.
– Если бы мне сказали перед турниром, что я сыграю все матчи на чемпионате мира, то рассмеялся бы в ответ. Перед ЧМ я долгое время был травмирован, но, к счастью, быстро пришел в форму и стал регулярно играть, спасибо тренеру, что он доверился мне.

Новости | Бенедикт Хеведес: Маркизио – лучший в плане выбора одежды, настоящий итальянец

– Сборная Германии-2014 – сильнейшая за всю историю?
– Нет! Могу сказать, что команда, которая играла в России, была сильнее нашей в несколько раз. Может, им не хватило нашего духа и желания побеждать.

– ЧМ-2014 – пик карьеры?
– Думаю, да. В футболе нет более значимого достижения, чем быть чемпионом мира. Я – чемпион мира, и невероятно этим горжусь до сих пор!

Источник: ФК «Локомотив»