Доменико Тедеско: «Локомотив» – команда сбалансирована и, очевидно, без слабых мест
Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско – о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов с московским «Локомотивом».
– «Шальке» выдал неудачный старт в бундеслиге. С каким настроением вы прилетели в Москву?
– Команда неудачно начала сезон, правда, набрала всего четыре очка, но приехала в приподнятом настроении, – приводит слова Тедеско «Матч ТВ». – Учитывая победу над «Майнцем». Постараемся уехать домой с хорошим настроением, да и выйдем на поле с приподнятым. Не будет думать о внутренних делах.

– Есть ли уже тактические зарисовки на матч с «Локомотивом», как перед «Порту»?
– Да, конечно, мы готовимся тактически. У «Локомотива» очень хорошая команда. Отдельно выделю Фернандеша и братьев Миранчуков, а также высоких игроков, которые хорошо борются за мяч. Хорошая средняя линия, команда сбалансирована и, очевидно, без слабых мест.
– Фарфан и Хеведес раньше играли за «Шальке»…
– Конечно, я в курсе прошлого игроков, а также Эрика Штоффельсхауса. Рад встретиться с Джефферсоном и Бенедиктом. В среду, к сожалению, не сыграет Фарфан, но тем не менее я рад их всех видеть.
– У «Локомотива» есть проблема с реализацией, игрой в атаке. Ждете ли вы много голов, или игра будет закрытой?
– Ожидаю открытой игры, страстной, можно сказать «от ножа». В первую очередь, потому что «Локомотив» проиграл в Турции, должен реабилитироваться. Но победа в этом матче нужна и «Шальке».
Напомним, матч «Локомотив» – «Шальке» состоится завтра, 3 октября на поле «РЖД Арены» в Москве и начнется в 19:55 по московскому времени.





