Денис Попов: «Реал» вышел на игру с ЦСКА самоуверенным и поплатился за это

Действующие победители Лиги чемпионов проиграли в «Лужниках».

Бывший форвард ЦСКА Денис Попов высказался о победе команды над «Реалом» (1:0) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Лужники».

Cтатьи | Евгений Ловчев: Матч ЦСКА с «Реалом» напомнил игру ЧМ-2018 Россия - Испания

– Самое главное – результат, молодцы, – приводит «Евро-футбол.ру». – Читалось, что «Реал» будет слабее без ключевых игроков, плюс мадридцы вышли на поле самоуверенными. Вот и, как говорится, поплатились за это. Пропустили быстрый гол, а потом уже молодежь армейцев бежала, билась, полный стадион… Так и бывает часто, когда еще до игры думаешь, что победил. Потом уже в процессе игры тяжело перестроиться, плюс от тебя отворачивается фортуна.

– Грубая ошибка Крооса перед голом Влашича – как раз следствие самоуверенности «сливочных»?
– Ну конечно. Они вышли такие расслабленные, и Модрич на замене, и Куртуа не играл, и другие травмированы. Все в совокупности. Однако победа ЦСКА не становится от этого менее ценной. Какая разница? Армейцы идут на первом месте с четырьмя очками. В любом случае, Кроос играл, Бензема играл, Модрич вышел во втором тайме. Ну не было у мадридцев двоих-троих, просто смысл в том, что без них им сейчас вообще тяжело. Еще и Роналду летом ушел, а это полкоманды.

Напомним, единственный гол в матче на второй минуте забил хорват Никола Влашич.

ЦСКА набрал четыре очка и вышел в лидеры группы G, у «Реала» осталось три очка, и команда опустилась на второе место.

В третьем туре 23 октября «Реал» сыграет в гостях с «Викторией Пльзень», а ЦСКА – с «Ромой».

Новости. Футбол