Егор Титов дисквалифицирован на 12 месяцев!

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Егор Титов решением УЕФА дисквалифицирован на один год. В крови россиянина обнаружен запрещенный препарат бромантан.

Полузащитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Егор Титов решением УЕФА дисквалифицирован на один год. В крови россиянина обнаружен запрещенный препарат бромантан, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дисквалификация Титова продлится вплоть до 21 января будущего года. Это означает, что на предстоящем чемпионате Европы по футболу сборной России придется обойтись без одного из ведущих футболистов. Также, скорее всего, Титову придется пропустить и сезон национального первенства, поскольку УЕФА уже направило соответствующее письмо в ФИФА с просьбой распространить дисквалификацию на все соревнования.

В дополнении к отлучению от футбола, Егор Титов должен будет заплатить штраф в размере 6400 евро. «Спартак» пополнит казну УЕФА на 128000 евро. Титов имеет право оспорить решение УЕФА до полуночи 26-го января.

Новости. Футбол