Оуэна ждет операция на сломанной ноге

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн подвергнется хирургическому вмешательству на метатарзальной кости, которую он сломал в матче между «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом». Во время операции в кость Майкла на правой ноге будет вживлен металлический штифт.

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн подвергнется хирургическому вмешательству на метатарзальной кости, которую он сломал в матче между «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом». Во время операции в кость Майкла на правой ноге будет вживлен металлический штифт.

«Мне предложили хорошего хирурга, и я буду вставлять штифт, - заявил Оуэн. – Мне сказали, что это облегчит восстановление. Мне не нужны чудеса  и скрещенные пальцы, чтобы снова играть в этом сезоне. Я успею отыграть по крайней мере последний месяц в Премьер-лиге и смогу поехать на чемпионат мира. Подобные травмы моих коллег вселяют оптимизм: через пару месяцев я буду играть. Некоторые игроки со сломанной метатарзальной костью возвращались на поле через восемь недель. В худшем случае, можно вернуться через тринадцать недель, как это было с Джеррардом», - сообщает Би-Би-Си.

Отметим, что подобные травмы получали еще пять игроков сборной Англии – Дэвид Бекхэм, Стивен Джеррард, Уэйн Руни, Гари Невилл и Эшли Коул.

Новости. Футбол