РФС снимает дисквалификацию со стадиона махачкалинского «Динамо»

Во вторник состоялось заседание Аппеляционного комитета (АК) РФС, на котором было принято решение изменить меру наказания ФК «Динамо» Махачкала, домашний стадион которого был дисквалифицирован в сезоне 2005 года на 4 матча. Дисквалификация оставлена в си

Во вторник состоялось заседание Аппеляционного комитета (АК) РФС, на котором было принято решение изменить меру наказания ФК «Динамо» Махачкала, домашний стадион которого был дисквалифицирован в сезоне 2005 года на 4 матча. Дисквалификация оставлена в силе, однако теперь является условной. Ближайшие 2 календарных матча ФК «Динамо» г. Махачкала проведет на своем поле, передает официальный сайт РФС.

Срок условной дисквалификации равен 6 месяцам, то есть если в течение этого срока на стадионе, где ФК «Динамо» г. Махачкала является принимающей стороной, произойдут новые инциденты, то наказание вновь станет реальным. 

Напомним, что 28 октября 2005 года АК РФС оставил в силе решение КДК РФС о наказании махачкалинского «Динамо» на 4 ближайших домашних матча вне пределов Махачкалы и Каспийска за инцидент, произошедший в ходе игры «Динамо» (Махачкала) – «Кубань» (Краснодар). Тогда постороннее лицо нанесло удар футболисту краснодарского клуба в перерыве матча в подтрибунном помещении.

На том же заседании АК РФС президент махачкалинского «Динамо» Осман Кадиев был дисквалифицирован на 1 год от выполнения официальных обязанностей. На сегодняшнем заседании Апелляционного комитета данное решение оставлено в силе.