Бывший защитник «Манчестер Сити» хочет приобрести клуб

Рэй Ренсон, бывший защитник «Манчестер Сити» выразил желание приобрести клуб, в котором когда-то играл. Ренсон, являющийся мультимиллионером, предложил руководству «Сити» 90 млн фунтов стерлингов за клуб, а также заявил о своей готовности погасить долги

Рэй Ренсон, бывший защитник «Манчестер Сити» выразил желание приобрести клуб, в котором когда-то играл. Ренсон, являющийся мультимиллионером, предложил руководству «Сити» 90 млн фунтов стерлингов за клуб, а также заявил о своей готовности погасить долги клуба в размере 24 млн и выделить около 20 млн на совершение трансферных операций, сообщает Би-Би-Си.

46-летний Ренсон, сделавший состояние на страховании и инвестициях в компанию футбольной аналитики, дал владельцам клуба на размышление 48 часов. В случае утвердительного ответа «Сити» станет пятым клубом английской премьер-лиги, сменившим владельца за последний год, но первым, который останется под контролем британца.

Ранее клуб хотел приобрести бывший премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра, собиравшийся выкупить «Манчестер Сити» вместе с партнерами, а так же несколько американских бизнесменов.