«Локомотив» оформил крупнейший трансфер в истории российского футбола

ФК «Локомотив» официально оформил трансферное соглашение с английским клубом «Челси», согласно которому переход сербского защитника «Локомотива» Бранислава Ивановича признан состоявшимся.

В среду, 16 января, ФК «Локомотив» официально оформил трансферное соглашение с английским клубом «Челси», согласно которому переход сербского защитника «Локомотива» Бранислава Ивановича признан состоявшимся.

В качестве компенсации ФК «Локомотив» получит 13 миллионов евро, что является беспрецедентной для российского футбола суммой трансфера.

Переговоры о возможном приобретении Ивановича начались летом прошлого года, и, помимо «Челси», на сербского футболиста претендовали итальянский «Ювентус», голландский «Аякс» и другие европейские клубы топ-уровня. Продажа игрока не входила в планы руководства ФК «Локомотив», однако были учтены пожелания самого Ивановича и серьезность намерений клубов-инициаторов, относящихся к элите мирового футбола.

Со своей стороны, менеджмент и руководство «Локомотива» прилагали все усилия для того, чтобы в случае совершения сделки, были максимально соблюдены интересы как футболиста, так и клуба.

Бранислав Иванович был приобретен «Локомотивом» у сербской команды ОФК в 2006 году за сумму 2,2 миллиона евро, и за время выступлений в красно-зеленой форме вырос до игрока уровня ведущих команд мирового футбола.

Руководство ФК «Локомотив» благодарит Бранислава за великолепную игру в составе клуба, а также желает больших успехов и дальнейшего профессионального роста в лучшем европейском чемпионате!

Новости. Футбол