Тренера «Шальке» уволил не «Газпром»
«Газпром Германия» - главный спонсор немецкого клуба «Шальке» - не причастен к увольнению главного тренера команды Мирко Сломки.
«Газпром Германия» никак не влияет на принятие решений в своем подопечном клубе, - заявил генеральный уполномоченный дочерней компании российского газового концерна ОАО «Газпром» Клаус Бергшнайдер. - Нашего представителя даже нет в правлении клуба, причем совершенно сознательно, чтобы не подпитывать дальше те слухи и кривотолки, которые возникли после подписания договора о спонсорской поддержке «Газпромом Германия» футбольного клуба».
Отметим, что Мирко Сломка был уволен в воскресенье после разгрома от «Вердера» (0:5). В настоящий момент «Шальке» занимает третье место в бундеслиге.





