«Алания» вышла в лидеры по потерянным очкам

Обыграв своего соседа по турнирной таблице - «Анжи» (1:0), - владикавказская «Алания» вышла в лидеры первого дивизиона по потерянным очкам и, как не раз обещал ее главный тренер Станислав Цховребов, включается в борьбу с фаворитами чемпионата.

Между тем, победа осетинам далась очень и очень непросто. С первых же минут матча игра у команд не заладилась. В основном борьба шла в центре поля, а до голевых моментов дело доходило не столь часто, как хотелось бы пятнадцати тысячам зрителей. Тем не менее до перерыва хозяев могли вывести вперед Даду, Роденков и Базаев.

Второй тайм начался для «Алании» с неприятного: едва возобновилась игра, как фланговый хавбек Куканос получил сильный ушиб ноги и вынужден был уступить место на поле Варзиеву. Впрочем, как оказалось, это тот случай, когда принято говорить, что несчастье помогло. Именно Варзиева махачкалинские игроки забыли у своих ворот, когда «Алания» подавала угловой.

Пропустив гол, дагестанские футболисты вынуждены были атаковать большими силами. Но по большому счету грамотно ведшие оборонительные действия владикавказцы не пускали гостей в свою штрафную и даже не позволили провести финальный штурм. И все же незадолго до окончания матча Тагирбеков мог сравнять счет. Но его мощный удар с угла штрафной Цыган парировал непостижимым образом.