Франк Райкард: Мы играли лучше, но забить не смогли
Наставкик «Барселоны» Франк Райкард после поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:1) выразил мнение, что его команда сегодня смотрелся лучше англичан и сообщил, что не собирается покидать свой пост.
«Мы сделали все кроме того, чтобы забить мяч. Матч был равный. Я бы даже сказал, что по игре мы выглядели предпочтительнее, но согласно правилам побеждает команда, забившая больше мячей.
«Манчестер Юнайтед» справился с этим лучше и вышел в финал. Это очень горькое поражение, с которым трудно смириться, но сейчас не время искать виновников. Выводы будут делаться по окончании сезона, а покамест нам надо проявить характер и отвагу в оставшихся встречах. В раздевалке все, конечно, расстроены и подавлены, но после такого матча, я считаю, мы можем покинуть «Олд Траффорд» с высоко поднятой головой.
Я вовсе не намерен оставлять свой пост. Мысль об этом даже не приходила мне в голову. Все сложилось бы иначе, задайся ею игроки, но этого не было. «Барселона» - великий клуб. Сейчас для нас самый сложный период в сезоне, все разочарованы, но мы должны проявить характер и двигаться в нужном направлении.
Мы приложили максимум усилий, как делаем это всегда, но, к сожалению, сегодня этого было недостаточно», - сказал Франк Райкард.





