Санкт-Петербург в ожидании большого футбола

Последние дни Санкт-Петербург жил ожиданием ответного полуфинального матча Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Баварией». В Мюнхене российский клуб заслужил результативную ничью (1:1) и теперь имеет неплохие шансы на выход в финал турнира. В начале еврокубково
Последние дни Санкт-Петербург жил ожиданием ответного полуфинального матча Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Баварией». В Мюнхене российский клуб заслужил результативную ничью (1:1) и теперь имеет неплохие шансы на выход в финал турнира. В начале еврокубковой кампании об этом и не мечталось, ведь немцы числились в фаворитах Кубка УЕФА еще до начала розыгрыша. Удастся ли Погребняку и Ко остановить немецкий клуб на пути к финалу?

Дику Адвокату также придется поломать голову над организацией игры. В Мюнхене питерский клуб потерял лидера команды Андрея Аршавина. В пылу борьбы форвард сборной России получил желтую карточку и автоматически заработал себе дисквалификацию на ответную встречу. Есть проблемы и в защитной линии: из-за различных травм участие в матче не смогут принять Радек Ширл, Фернандо Риксен, Николас Ломбертс и Ким Дон Чжин. Наставник питерской команды и не думает отчаиваться, а просто продолжает готовить своих подопечных к матчу.

«Нет смысла говорить о потерях. Обсуждать надо тех, кто будет играть. Ключевая вещь - выйти на поле с чувством, что мы можем сделать это. Готовы отдать все силы. Так что «Бавария», хоть и является одним из сильнейших клубов в мире, столкнется со сложной задачей», цитирует Адвоката официальный сайт УЕФА.

Что же касается «Баварии», то уже в начале недели стало известно, что Оливер Кан, Мирослав Клозе, Филипп Лам и Лусио, чье участие в матче было под вопросом, смогут выйти на поле. Также сыграет и Лука Тони, пропустивший первую встречу из-за дисквалификации.

Главный тренер немцев Оттмар Хитцфельд в очередной раз подтвердил, что его команда не будет отсиживаться в обороне и с первых минут пойдет в атаку: «Это будет напряженный и интересный матч. «Бавария» не будет играть в оборонительный футбол, потому что нам надо забивать».

Преодолеть себя и соперника «Зениту» поможет весомый козырь – 12-й игрок. Все билеты на матч проданы давным давно, а цены у спекулянтов превышают отметку в 10 000 рублей. Трибуны «Петровского» будут гнать кумиров вперед все 90 минут, и нет никаких сомнений в том, что игроки «Зенита» сделают все возможное и невозможное, чтобы подарить фанатам праздник.

Если вы не сможете посмотреть сегодняшний матч по телевизору, не отчаивайтесь. За ходом встречи вы сможете проследить через подробную текстовую онлайн-трансляцию на нашем портале или wap-версии по адресу wap.sovsport.ru. Начало матча – в 20.30 по московскому времени. Не пропустите и болейте за наших!
Новости. Футбол