Гус Хиддинк: ЦСКА мощно сыграл в нападении
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что на него произвел большое впечатление финальный матч Кубка России между московским ЦСКА и пермским «Амкаром».
Игра прошла на стадионе «Локомотив» в субботу. Победу в серии послематчевых пенальти одержал ЦСКА, который по ходу второго тайма уступал 0:2, но сумел отыграться.
«Это был настоящий кубковый матч. Очень интересная игра с большим количеством моментов. Тактически грамотно действовали обе команды», - сказал Хиддинк на пресс-конференции в воскресенье.
Тренер российской сборной отметил игру пермяков. «Амкар» произвел очень хорошее впечатление, несмотря на то, что проиграл по пенальти. Но ЦСКА мощно сыграл в нападении, что в итоге предопределило исход встречи. Хотелось бы, чтобы в нашем чемпионате таких игр было больше», - заметил голландский специалист.
Хиддинк не обошел вниманием победу питерского «Зенита» в Кубке УЕФА. В минувшую среду действующие чемпионы России в Манчестере в финальной игре обыграли шотландский «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0.
«На протяжении всей игры «Зенит» доминировал. Он заслужил победу своей игрой, а его успех произвел резонанс во всем мире», - заявил наставник сборной России.





