«Динамо» и «Динамо-ТТГ» разыграют первый Суперкубок России

На совещании тренеров суперлиги было принято решение разыграть первый в истории российского волейбола Cуперкубок. Предположительно 20 сентября в споре за трофей встретятся обладатель Кубка России-2007 казанский «Динамо-Таттрансгаз» и чемпион России 2007/

На совещании тренеров суперлиги было принято решение разыграть первый в истории российского волейбола Cуперкубок. Предположительно 20 сентября в споре за трофей встретятся обладатель Кубка России-2007 казанский «Динамо-Таттрансгаз» и чемпион России 2007/08 столичное «Динамо».

На совещании тренеров команд суперлиги обсуждались вопросы проведения чемпионата России. Было принято решение, что в сезоне 2008/09 команды сыграют в два круга, после чего восемь сильнейших разыграют награды чемпионата по системе плей-офф. Четвертьфинальные серии будут проводиться до двух, а полуфиналы и финалы – до трех побед.

Рабочими сроками чемпионата России утвердили период с 4 октября 2008 года по 7 мая 2009 года. Кроме того, команды суперлиги теперь смогут включать в заявку на игру 13 игроков. При этом можно заявлять на матч сразу двух либеро при условии, что хотя бы один из них является россиянином моложе 24 лет.

Ориентировочной датой проведения «Матча звезд» суперлиги тренеры выбрали 31 января.

Новости. Футбол