Семшов: С Испанией нужно просто сыграть в свою игру

На чемпионате Европы по футболу каждый матч будет ключевым, считает полузащитник сборной России Игорь Семшов.

На чемпионате Европы по футболу каждый матч будет ключевым, считает полузащитник сборной России Игорь Семшов.

«Я не знаю, кто будет нашим главным соперником. Это такой турнир, где каждый матч важен», - заявил Семшов в беседе с журналистами после тренировки.

Хавбек «Динамо» признался, что хотел бы позаниматься на утренней тренировке в пятницу, которую главный тренер сборной России Гус Хиддинк отменил.

«Конечно, лучше бы она была, тем более что должны были быть интересные задания - теннис-бол. Но тренер посчитал, что одной тренировки достаточно», - сказал он.

По словам Семшова, интенсивность тренировок идет игрокам сборной только на руку: «У нас идет уже третья неделя подготовки. Так что стоячих тренировок не будет. Надо поддерживать себя, так что нормально нагрузились».

По его мнению, для того, чтобы хорошо сыграть в первом матче турнира с испанцами, который пройдет 10 июня в Инсбруке, необходимо «просто сыграть в свою игру».

«На испанцев настраиваемся еще с 18 мая, когда нас собрали. Нам надо выходить, играть в свою силу, показывать то, что мы тренируем, и выполнять задачу тренера», - отметил футболист.

Он сообщил также, что «тренировки сборной России сделаны так, чтобы мы посмотрели все матчи». «Кто-то будет смотреть в номере, кто-то в общем зале», - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, кто может стать победителем чемпионата Европы, Семшов предположил, что «сюрприз может преподнести любая команда».

«Например, те же хозяева вполне могут порадовать своих зрителей и удивить соперника. Но у меня лично нет никаких симпатий, и за какую-то конкретную сборную болеть не буду», - пояснил он.

В заключение от сказал, что не заинтересован в экскурсиях и прогулках по австрийским городам. «Главное для нас - это турнир, на который мы приехали. Возможно, кто-то приедет сюда после чемпионата вместе с семьей. А что касается нашего отдыха, то все будет зависеть от того, как мы будем работать», - заявил Семшов.

Сборная России сыграет в группе D вместе с командами Испании (10 июня в Инсбруке), греками (14 июня в Зальцбурге) и шведами (18 июня в Инсбруке).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол