«Сатурн» разгромил свою молодежную команду

Основной состав «Сатурна» во вторник провел контрольный матч со своей молодежью. Основа учинила разгром, забив шесть безответных мячей.

Основной состав «Сатурна» во вторник провел контрольный матч со своей молодежью. Основа учинила разгром, забив шесть безответных мячей.

В первые 45 минут работы у голкипера «Сатурна» Макарова фактически не было, тогда как у противоположных ворот моменты возникали регулярно. Один из них закончился голом уже на 6-й минуте. Гьян дошел до лицевой линии и отпасовал назад на Воробьева, который ударом с ходу отправил мяч в дальний угол. Вскоре отличился сам Гьян, убежавший один на один и переигравший Ботвиньева. В оставшееся до перерыва время Воробьев вполне мог оформить дубль, а забил Ковель. Отметившись серией опасных ударов, форвард отличился, хлестко выстрелив в самый угол – 3:0.

Во втором тайме игра шла уже на встречных курсах. После паса Разделкина отличный шанс получил Козлов, однако его удар с лета получился слишком неточным. Старшие по рангу ответили на это четвертым голом. Сыграв в «стенку» с Кириченко, Половинчук навесил в центр штрафной. С ударом Харитонова Ботвиньев справился, однако Лоськов оказался первым на добивании.

В концовке размочить счет могли Колодко и Белоусов, но в обоих случаях голкипер сыграл уверенно. Столь же уверенно в завершающей стадии атак основы действовал Кириченко, в течение трех минут отличившийся дважды. В первом случае он в касание замкнул передачу Нахушева, а потом мастерски перебросил мяч через выбежавшего за пределы штрафной Широкова.

В субботу «Сатурн» сыграет в контрольном матче с «Крыльями Советов».

Контрольный матч

«Сатурн» - «Сатурн»-мол. – 6:0 (3:0)

Голы: Воробьев, 6. Гьян, 20. Ковель, 45. Лоськов, 58. Кириченко, 80, 83.

«Сатурн»: Макаров, Ангбва (Немов, 52), Игонин (Гусин, 46), Нахушев (Зелау, 46), Евсеев (Половинчук, 46; Хишри, 82), Немов (Лоськов, 46), Хишри (Еременко, 46), Воробьев (Харитонов, 46), Герк, Ковель (Нахушев, 71), Гьян (Кириченко, 46).

«Сатурн»-мол.:Ботвиньев (Широков, 60), Чекмарев (Темников, 46), Квач, Антощук (Проньков, 46), Васиев (Кузяев, 46), Спирин (Колодко, 46), Морфе (Сапета, 46), Молодцов (Белоусов, 46), Грищенко (Козлов, 46), Мариинский (Шевяков, 46), Кузьмин (Разделкин, 46).

Источник: ФК «Сатурн»