Семак: Испанцы сильнее индивидуально

Капитан сборной России в интервью корреспонденту «Советского спорта» Андрею Бодрову признал, что проблема номер один в национальной команде – оборона.

Капитан сборной России в интервью корреспонденту «Советского спорта» Андрею Бодрову признал, что проблема номер один в национальной команде – оборона.

- Мы проиграли из-за ошибок, которые допускали сами. Ошибки эти - индивидуальные, а не тактические. Забив первыми, испанцы почувствовали уверенность. Они играли по счету: строго в обороне, раскрепощенно в контратаке, - таково резюме от Семака.

- Что сказал вам Хиддинк как капитану команды?

- Нет такого, чтобы он обращался исключительно к капитану. Он обращается к команде. В раздевалке что было? Все расстроены. Но, думаю, все понимают: шансы есть. Игра, правда, не впечатляет.

- Откуда столько ошибок у защитников?

- Просто мы не так сильны индивидуально, как испанцы. Один в один мы им проигрываем.

- Что можно и нужно исправить в ближайшие дни?

- Прежде всего - организовать оборону. Этот матч и предыдущие товарищеские показали: шероховатостей достаточно. Есть надежда, что после первой игры все раскрепостятся. Сам по себе старт давил на ребят. К тому же испанцы для нас традиционно неудобный соперник. Шведы и греки удобнее, если можно так сказать.

- Не давит ли на вас закрытый режим сборов? В других командах свободы больше: прогулки, экскурсии…

- Не стоит искать причину в этом. Считаю, на Евро все команды находятся примерно в одинаковых условиях.
Новости. Футбол