Сегодня определится первый финалист Евро-2008

Сегодня в швейцарском Базеле на стадионе «Санк-Якоб Парк» состоится первый полуфинальный матч Евро-2008 между сборными Германии и Турции.

Сегодня в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» состоится первый полуфинальный матч Евро-2008 между сборными Германии и Турции.

Немцы в четвертьфинале одолели сборную Португалии (3:2), а турки в серии пенальти оказались сильнее Хорватии (1:1 и 3:1 по пенальти).

Безусловно, фаворитом сегодняшней встречи является сборная Германии, но Турция на этом турнире творит какие-то чудеса: сначала победа над Швейцарией, вырванная на последних секундах, потом 3:2 в матче с Чехией, когда за 15 минут до конца счет был 0:2.

А матч с Хорватией? Пропустив гол на 119-й минуте, турки сумели отыграть уже тогда, когда шла компенсированная минута к добавленному времени, а потом выиграть матч в серии пенальти.

То, что подопечные Фатиха Терима не сдадутся и сегодня, сомнений нет. В общей сложности Германия одержала 11 побед над Турцией при трех поражениях и трех ничьих, но перед полуфинальным матчем чемпионата Европы это не имеет никакого значения.

За ходом встречи вы сможете проследить через текстовую трансляцию на нашем портале. Начало – в 22.45 мск. Не пропустите!

Напомним, что завтра во втором полуфинальном матче Евро-2008 в Вене встретятся сборные России и Испании.