Олег Долматов: Быстрый гол выбил «Ростов» из колеи

После ничейного матча во Владикавказе с «Аланией» (1:1) главный тренер лидера первого дивизиона - ФК «Ростов» Олег Долматов посетовал на то, что его подопечных выбил из колеи быстро пропущенный гол.

После ничейного матча во Владикавказе с «Аланией» (1:1) главный тренер лидера первого дивизиона - ФК «Ростов» Олег Долматов посетовал на то, что его подопечных выбил из колеи быстро пропущенный гол. Первая же атака владикавказцев привела к голу уже на 23-й секунде матча. Комбинация Даду - Айларов закончилась прострелом вдоль линии ворот, откуда Танделов протолкнул мяч из-под ног защитника.

Ростовчане долго не могли прийти в себя, хотя на 11-й минуте нападающий гостей Дядюн был близок к цели, когда с нескольких метров изловчился пробить головой по низко летящему мячу. В этом эпизоде вратарь красно-желтых Цыган среагировал на очень хитрый удар форварда гостей и перевел мяч на угловой. Однако этот эпизод все же можно назвать исключением. Практически на протяжении всего игрового времени на поле доминировала «Алания». До перерыва хозяева как минимум дважды могли увеличить счет. Еще один голевой момент вновь упустил Дядюн. Мяч после его удара прокатился рядом со штангой.

Ростовчанам же не хватало скорости и точности в передачах. Еще в первом тайме Долматов произвел две замены, одна из которых была вынужденной. Из-за травмы поле вынужден был покинуть Могилевский.

После перерыва темп игры возрос, но лидеру первенства по-прежнему не удавалось перехватить инициативу, хотя порядка в их оборонительных действиях стало больше. Поэтому владикавказцы вынуждены были искать счастья ударами издали. Один из них едва не привел к взятию ворот. Полузащитник «Алании» сильно пробил примерно с 25-ти метров. В этом эпизоде вратарь Герус с трудом среагировал на мяч, вылетевший из-за спин защитников.

После этого ростовчане ненадолго перехватили инициативу. Впрочем, этого хватило, чтобы забить гол. На 72-й минуте мяч после рикошета в штрафной площади отскочил к форварду Дядюну, который на этот раз своего шанса не упустил.

Попытки «Алании» вернуть победный счет к успеху не привели. «Ростов» оборонялся грамотно, при этом не скрывая, что и ничейный результат вполне приемлем. Тем более, что последние 10 минут гости провели вдесятером. Из-за травмы поле покинул Кожанов. К этому моменту Долматов исчерпал лимит замен.

В пресс-центре журналисты поздравили Олега Долматова с новым рекордом первого дивизиона - 18 игр без поражений. Однако наставник ростовчан заметил, что никогда не придавал значения подобным достижениям. Он выразил удовлетворение исходом матча, а его коллега из «Алании» Станислав Цховребов ничью назвал катастрофой.