Станислав Черчесов: Классная команда не должна позволять себе такие провалы

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов не смог объяснить причины поражения своей команды в матче 12-го тура чемпионата России от грозненского «Терека».

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов не смог объяснить причины поражения своей команды в матче 12-го тура чемпионата России от грозненского «Терека»: «Бывают поражения, когда невозможно сходу объяснить причины, - отметил Черчесов. - В первом тайме мы выполнили план на игру. Если первые минут 15 получились немного сумбурными – команды привыкали к полю, погоде и друг другу, то затем наша команда взяла игру под контроль, забила один мяч, имела еще несколько возможностей отличиться. Второй тайм также начался с двух голевых моментов у ворот «Терека», а потом мы совершенно неожиданно пропустили нелепый гол. После него наша команда впала в ступор, что стоило нам еще двух пропущенных мячей.

Анализируя игру в целом, отмечу, что доволен физическим состоянием футболистов. В плане самоотдачи и отношения к делу у меня тоже нет ни малейших претензий. Были конкретные ошибки, которые мы обязательно разберем и проанализируем. Была крайне неудачная 15-минутка во втором тайме. Классная команда не должна позволять себе такие провалы. При этом нельзя перечеркивать все то хорошее, что было у нас в этом матче, - сказал после игры наставник красно-белых.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол