Сергей Оборин: Бородин и Акимов находятся в команде.
«Сибирь» продолжает подготовку ко второму кругу чемпионата России в первом дивизионе на базе «Олимпийская». Команда тренируется в двухразовом режиме. В сегодняшней утренней тренировке не принимали участие Александр Макаренко, уехавший на просмотр в ярославский «Шинник», и Альберт Борзенков, отправившийся в курский «Авангард», где, возможно, продолжит карьеру в качестве играющего тренера. Кроме того, не занимался с командой Дмитрий Акимов, которому накануне был сделан регулярный профилактический укол после травмы мениска, предполагающий суточное воздержание от тренировок. Дома в Португалии находится нападающий Жоао Мартинс. Тренеры решили предоставить легионеру небольшой отпуск.
Остальные футболисты «Сибири» на поле стадиона «Динамо» в течение двух часов выполняли различные упражнения под руководством Сергея Оборина. В общей группе тренировался один из двух новичков команды – полузащитник Александр Швецов из самарских «Крыльев Советов». Еще один новый футболист – Ильдар Ахметзянов из пермского «Амкара» занимался по индивидуальной программе. В ближайшее время врачи клуба оценят его функциональное состояние и дадут заключение о необходимых сроках восстановления.
– Оба новых игрока уже практически наши футболисты, – рассказал после окончания тренировочного занятия главный тренер «Сибири» Сергей Оборин. - Что же касается остальных слухов, то комментировать их я не буду. Бородин тренируется с командой, а Акимов проходит курс профилактического лечения и завтра возобновит тренировки. Работаем в штатном режиме, выполняем всё, что запланировали. Чтобы реально подготовить команду физически, нужно провести хотя бы два полноценных сбора. За то время, что есть у меня, резко поднять физическую готовность нельзя, но можно привести ее в относительно приемлемое состояние, чем мы сейчас и занимаемся. Что же касается тактических действий, то команда уже играет по-иному.
Напомним, в последнее время участились слухи о том, что лидеры «Сибири» Дмитрий Бородин и Дмитрий Акимов могут перейти в другие команды.
По итогам первого круга сибиряки идут в середине турнирной таблицы и занимают 11-е место, имея в своем активе 29 очков. Правда, последняя победа подопечных Оборина датирована 28 мая, когда в домашнем матче была повержена владикавказская «Алания». После этого в семи встречах команда 4 раза уступила, и трижды была зафиксирована ничья.





